Impressum und Hinweise
zur neuen Datenschutzrichtlinie
Teamsuche










Die Spiele auf einen Blick

Ligaspiele09.11.2019

LL mC 15:00 TSV Rudow vs SG R.P.B. 29:20

Ligaspiele10.11.2019

SL M 10:00 SG R.P.B. III vs TuS Hellersdorf II 16:30
LL mD 11:00 SG Hermsd.-Waidm.lust II vs SG R.P.B. 22:22
VL mB 11:45 SG R.P.B. vs JSG Neukölln 23:28
SL mD 12:00 VfL Tegel vs SG R.P.B. II 27:11
BL M 12:00 SG R.P.B. IV vs Pfeffersport II 30:34
SL M 14:00 SG R.P.B. II vs SSG Humboldt 23:28
SL F 15:15 SG NARVA Berlin III vs SG R.P.B. II 30:22
SL mB 15:45 SG Hermsd.-Waidm.lust III vs SG R.P.B. II 31:27
LL M 16:00 SG R.P.B. vs SG GM/BTSV 1850 31:27
VL F 18:00 SG R.P.B. vs SG NARVA Berlin 30:20
Ligaspiele02.11.2019

VL F 15:00 SV BVB 49 vs SG R.P.B. 25:32
SL mC 15:30 SCC vs SG R.P.B. II 6:33

Ligaspiele03.11.2019

SL mD 10:00 SG R.P.B. II vs CHC II 13:22
LL mD 11:45 SG R.P.B. vs CHC 23:25
VL mB 12:00 SG NARVA Berlin II vs SG R.P.B. 35:26
LL mC 13:15 SG R.P.B. vs SG Hermsd.-Waidm.lust II 42:16
LL M 14:00 SG NARVA Berlin II vs SG R.P.B. 20:23
SL M 14:00 HSG Kreuzberg II vs SG R.P.B. II 36:30
SL mB 15:00 SG R.P.B. II vs SV Turbine Berlin 22:28
BL M 15:30 SSG Humboldt II vs SG R.P.B. IV 27:26
SL M 16:00 HSG Kreuzberg vs SG R.P.B. III 23:26

E-Jugend gewinnt 4 von 4 💪🏻 zweimal gg Füchse 2, zweimal gg Karower Dachse.

Ligaspiele26.10.2019

VL F 14:00 BTV 1850 vs SG R.P.B. 13:20
LL M 16:00 BTV 1850 II vs SG R.P.B. 22:24

Pokalspiel27.10.2019

Pokal mD 10:00 SG R.P.B. vs SG AC/Eintracht Berlin 20:28
Pokal mC 14:00 SG R.P.B. vs Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 27:39

Ligaspiele27.10.2019

SL F 12:00 SG R.P.B. II vs VfL Humboldt 14:24
AHÜ40 16:00 SV Buckow vs SG R.P.B. 14:27
BL M 16:00 BTV 1850 III vs SG R.P.B. IV 25:16
SL M 16:35 HF BW Spd. 2000 vs SG R.P.B. III 30:26
SL M 17:00 TSV Rudow III vs SG R.P.B. II 33:26

Ligaspiele20.10.2019

BL M 10:00 SG R.P.B. IV vs SG GM/BTSV 1850 II 24:28
SL M 12:00 SG R.P.B. II vs SG Hermsd.-Waidm.lust II 34:24
SL M 14:00 SG R.P.B. III vs VfL Tegel III 31:25
VL F 16:00 SG R.P.B. vs SG OSF Berlin II 21:31
LL M 18:00 SG R.P.B. vs BFC Preussen II 27:28
Pokalspiel11.10.2019

Pokal M 20:00 SV BVB 49 vs SG R.P.B. 16:48

Pokalspiel05.10.2019

Pokal M 15:45 BTV 1850 III vs SG R.P.B. II 33:27
Ligaspiele28.09.2019

BL M 14:00 BSV 92 II vs SG R.P.B. IV 24:28
SL F 16:00 Borussia Friedrichsfelde vs SG R.P.B. II 23:23
SL M 19:00 VfV Spandau III vs SG R.P.B. III 33:29
VL F 20:00 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 vs SG R.P.B. 25:27

Ligaspiele29.09.2019

SL mC 11:15 HC Pankow vs SG R.P.B. II 33:20
VL mB 14:00 Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 vs SG R.P.B. 24:26
SL M 15:00 HC Pankow vs SG R.P.B. II 29:30

Ligaspiele21.09.2019

E-Jugend gewinnt 3 von 4 Spielen und vor allem das Kiezderby gg die Pfeffis in einem starken Spiel mit viel Kampf und Ehrgeiz!

SL mC 14:00 SG R.P.B. II vs CHC 26:21
VL mB 15:45 SG R.P.B. vs Polizei SV 19:22
SL F 17:30 SG R.P.B. II vs KSV AJAX-NEPTUN II 21:25
AHÜ40 19:30 SG R.P.B. vs SG NARVA Berlin 22:31

Ligaspiele22.09.2019
BL M 10:00 SG R.P.B. IV vs Turnsport 11 II 41:29
SL M 12:00 SG R.P.B. III vs Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 II 27:20
SL mD 13:15 Polizei SV vs SG R.P.B. II 36:20
SL M 14:00 SG R.P.B. II vs Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 III 29:25
LL mC 14:45 Polizei SV vs SG R.P.B. 20:38
SL mB 15:00 TSV Rudow II vs SG R.P.B. II 35:23
LL M 16:00 SG R.P.B. vs Turnsport 11 37:29
LL mD 16:15 BSV 92 vs SG R.P.B. 23:26
VL F 18:00 SG R.P.B. vs TSV Rudow 21:28


Jugendschutz

Ballschule Krabbeln 2019


Saisonshirt


Suche
Krabbeln, Spielen und Toben mit Ball!!

Saison 2018 2019

Die Termine für die Wochenendkurse bis Mai 2019 sind nun online. Wo? Hier!

Trainersuche

Sucher nach einem FSJler

Lust auf ein Freiwilliges Soziales Jahr bei Rotation und dabei Erfahrungen sammeln in Berlins geilstem Verein?
Dann nix wie los und ne Mail an fsj@sg-rotation-prenzlberg.de!

Krabbeln und Ballschule

Online shoppen und was Gutes tun.

KaufkröteMöglich macht das die Kaufkröte. Über dieses Portal kommt ihr auf die Seiten von über 400 Onlinehändlern wie Alternate, Liefrando, notebooksbilliger.de usw. Der Einkauf wird für euch dadurch keinen Cent teurer, aber ihr sammelt mit jedem Einkauf Spenden für den Verein. Es kostet euch nur einen Klick mehr. Also, von nun an erst auf die Kröte klicken, kontrollieren, ob rechts der richtige Verein ausgewählt ist und dann weiter zu euren Lieblingsshops.

 

 
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V.
Übersicht für Teams und Trainer
           
Mannschaften Tag Zeit Übungsleiter Email Halle
           
Krabbeltraining Samstag 10:00 - 12:00 Danielle Heiland , Leolo Vogt in den ungeraden Wochen - Email an Danielle oder Leolo Bötzowstraße
    10:00 - 12:00 Lucia Vogt, Paul Gieseler in den geraden Wochen Bötzowstraße
           
gemischte F-Jugend Montag 16:00 - 17:30 Bernd Weber bw@sg-rotation-prenzlberg.de Bötzowstraße
           
m E Jugend Dienstag 16:00 - 17:30 Lucia Vogt lv@sg-rotation-prenzlberg.de Bötzowstraße
  Freitag 16:00 - 17:30      
           
m D2 Jugend Montag 16:00 - 17:30 Heiko Kirchhoff, Leolo Vogt hk@sg-rotation-prenzlberg.de, levo@sg-rotation-prenzlberg.de M-Schmeling-Halle
  Mittwoch 17:30 - 19:00     Bötzowstraße
           
m D1 Jugend Montag 17:00 - 18:30 Thomas Keil, Mareike Fischer tk@sg-rotation-prenzlberg.de, mf@sg-rotation-prenzlbergde M-Schmeling-Halle
  Mittwoch 17:30 - 19:00     M-Schmeling-Halle
           
m C1 Jugend Montag 17:30 - 19:00 Stefan Bergold, Arne Schlausch, Andy Höke sb@sg-rotation-prenzlberg.de, as@sg-rotation-prenzlberg.de M-Schmeling-Halle
  Dienstag 17:30 - 19:00     Bötzowstraße
  Donnerstag 17:30 - 19:00     Bötzowstraße
           
m C2 Jugend Montag 17:30 - 19:30 Eric Schulz und Tom Klabunde es@sg-rotation-prenzlberg.de, tkl@sg-rotation-prenzlberg.de Bötzowstraße
  Mittwoch 17:30 - 19:00     M-Schmeling-Halle
           
m B1 Jugend       keine B-Jugend in Saison 2015/2016  
        keine B-Jugend in Saison 2015/2016  
           
m A1 Jugend Dienstag 19:00 - 20:30 Heiko Niedergall, Tim Wehrmann hn@sg-rotation-prenzlberg.de Bötzowstraße
  Donnerstag 18:00 - 20:00   tw@sg-rotation-prenzlberg.de Brixenerstraße
           
1. Männer Dienstag 19:30 - 22:00 Roland Wendisch, Bernd Weitling rw@sg-rotation-prenzlberg.de M-Schmeling-Halle
  Donnerstag 19:30 - 22:00   bewe@sg-rotation-prenzlberg.de M-Schmeling-Halle
           
2. Männer Montag 19:30 - 22:00 Roland Wendisch rw@sg-rotation-prenzlberg.de Bötzowstraße
  Mittwoch 19:30 - 22:00     Bötzowstraße
           
3. Männer Dienstag 20:30 - 22:00 Alessandro Drescher ad@sg-rotation-prenzlberg.de Bötzowstraße
           
4. Männer Dienstag 19:00 - 21:00 Jan Klein jk@sg-rotation-prenzlberg.de G.-Adolf-Straße
           
Ü40 Dienstag 19:00 - 21:00 Horst Grundl hg@sg-rotation-prenzlberg.de G.-Adolf-Straße
           
1. Frauen Dienstag 20:00 - 21:45 Heiko Niedergall und Andy Höke hn@sg-rotation-prenzlberg.de, ah@sg-rotation-prenzlberg.de Bötzowstraße
  Donnerstag 20:00 - 21:45     Bötzowstraße
           
2. Frauen Dienstag 20:00 - 22:00 Horst Grundl, Marika Drescher hg@sg-rotation-prenzlberg.de,mad@sg-rotation-prenzlberg.de C.-Blenkle-Straße
  Donnerstag 19:00 - 20:30     Bötzowstraße
           
Die Haudegen (50+) Freitag 19:00 - 20:30 Horst Grundl hg@sg-rotation-prenzlberg.de Bötzowstraße
           
offenes Torwarttraining Saison 16/17   Andy Höke   Bötzowstraße
           
Zentrale
Beitrag
Umlage
Ball
SponsoreneckeAnerkannter Stützpunktverein